**********************************
Автор: [Exiled Shtern]
Название: «Ignis Sanat»
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на оригинальные персонажи Hiroyuki Takei и оставляю за собой право лишь на сюжет.
Жанр: Darkfik. POV- Рен Тао.
Пейринг: Хао/Йо.
Рейтинг: Долго думала, какой таки ставить рейтинг, и решила подстраховаться. NC-17, товарисчи.
Примечание: Некоторое ООС. И еще: мне кажется, что чего-то явно не хватает, но чего именно, так понять и не могу((( Жду критики, конечно же, -- буду рада всем комментам. На критику не обижаюсь, так что не бойтесь сказать мне, если будет что-то корявое((( Заранее спасибо)
*************************************
-...Рен, зачем мы пришли сюда? Целый час пешком по грязной разрытой дороге ради того, чтобы поглазеть на полупустую автомобильную стоянку за городом? Зачем мы здесь, Рен?
-Ничего особенного…я кое-кого жду…
   

Да и не только я жду тебя, Йо Асакура.
Твой свихнувшийся брат тоже ждет тебя.
И с твоей стороны очень невежливо заставлять нас торчать здесь на холоде, тупо смотреть по сторонам и ожидать, когда же ты наконец-то удостоишь нас своим вниманием. Ты опаздываешь, Йо Асакура. Опаздываешь на целых одиннадцать минут, -- и это более чем странно, ведь всю неделю ты отличался просто-таки завидной пунктуальностью. Что же случилось? Ведь сегодня времени на то, чтобы примчаться сюда, у тебя было предостаточно. Объяснений с Анной удалось избежать, -- ты воспользовался тем, что у нее сильный жар и она спит дольше обычного, и ушел из дома абсолютно спокойно, не боясь получить подзатыльник от не желающей ничего слушать про «потерянные ключи» девушки. Кстати, надо было придумывать отмазки поумнее, -- Анна куда проницательнее, чем ты думаешь, и она еще пять дней назад заподозрила неладное.
Просто тебе она об этом ничего не сказала…

-А я знаю этого человека, которого ты ждешь? Это сюрприз? Да?
-Конечно, Диатар. Это сюрприз...

Знакомься, Йо Асакура: это Диатар, моя девушка.
Она испуганно озирается по сторонам и все сильнее сжимает мою ладонь своей. Она замерзла, несмотря на то, что я отдал ей свою куртку, и ей не по себе на этой заброшенной стоянке, среди полуразвалившихся машин, что уже больше похожи на консервные банки. Ей неприятно дышать промозглым воздухом, что буквально липнет к легким, -- здесь отвратительно воняет каким-то левым бензином. Вчера моя одежда насквозь пропахла. Анна даже поинтересовалась, с каких щей я начал баловаться химикатами, да еще такими некачественными, от которых тащит за километр.
А вечером, когда мы вместе с тобой сидели и смотрели телевизор, я специально спросил тебя: Йо, слушай, а что это за запах такой странный? На какой бензоколонке ты ошивался?
Видел бы ты выражение своего лица!... Сначала ты просто замер на месте, словно собираясь с мыслями. Затем, легко нахмурившись, медленно повернул ко мне голову и уставился на меня испуганными глазами, в которых бились насмерть перепуганные искры. Еще секунда безмолвия, и ты сорвался с места, убежал в ванную...Честное слово, я чуть не расхохотался в голос от того милого офигения, что застыло на твоем лице в ту секунду, когда я с беззаботным видом принюхался и спросил тебя о бензине…Кстати, сколько баночек освежителя воздуха ты на себя вылил?
Самым смешным было то, что твоя одежда не пахла. Бензином тащило от меня.

-Ой, Рен, я просто обожаю сюрпризы! Рен, ты такой замечательный! Я тебя люблю!
-Я тоже люблю тебя,…
 

…Йо! Поторопись уже, Асакура. Пятнадцать минут опоздания, -- это никуда не годится. Позорище! Это вот для этого Анна тебя каждое утро гоняет, -- чтобы ты был таким тормозом?
Кстати, расскажи мне, почему вы выбрали для встреч именно это место? Почему именно эта стоянка? Мне очень интересно, в чем она так провинилась, что вы уже восьмой день обжимаетесь именно здесь.
Твой брат стоит возле бензоколонки. Между нами всего двадцать шагов, а он меня не заметил. Явно погружен в какие-то глубокие размышления, но сейчас меня абсолютно не волнует мозговая деятельность этого придурка. Кстати, ему идет черная джинса, -- это ты такую идею ему подкинул? Что же, вкус у тебя хороший.
А вот и ты, Йо Асакура. Внезапно вырулил из-за поворота с плутоватым выражением лица, словно нашкодивший котенок, тихими шагами незаметно подкрался к брату сзади и с воплем «Ага!!!» хлопнул его по плечам, отпрыгнув в сторону. На твоем лице удивительная лучистая улыбка, -- заменяет солнце на сером небе.

-Рен, Рен! Ну когда же придет мой сюрприз? Рен!
-Сейчас…подожди…немного…будешь сигаретку?

Хао оборачивается и ты тут же заключаешь его в объятия, буквально повиснув у него на шее и беспорядочно целуя его лицо и шею. Он тоже обнимает тебя, прижимает спиной к бензоколонке…
Через мгновение вы уже забываете обо всем, тонете в своей гадкой нежности, в своем поцелуе…Мерзость. Идиотизм.
В семи шагах от меня стоит ровный ряд пластмассовых канистр с вонючим бензином. Одна из них протекает, и тонкая струйка жидкости, в которой смутно переливаются радужные разводы, течет к моим ногам. Я смотрю на эту струйку и невольно морщусь… Воняет… Если этот запах сплетется с сигаретным дымом, чувствую, смрад станет просто невыносимым. Ну да ладно, -- в конце концов, у нас остался еще освежитель воздуха! Ха-ха…Так, я что, потерял зажигалку?...Черт побери, где моя зажигалка? Она же была где-то зд…

-Что ты ищешь? Зажигалку? Ты оставил ее на столе, когда мы собирались. Я забыла тебе сказать. На, возьми спички…у меня завалялся в кармане коробок…Держи.
-Спасибо…
-Смотри, смотри, Рен! Там какие-то парни целуются…Хи-хи, вот придурки…

Седые лепестки сигаретной бумаги падают вниз вместе с пеплом. От этих сигарет у меня неприятно першит в горле, я все еще не могу привыкнуть к противному вкусу горького ментола.
Сквозь дым я вижу, как вы сидите рядом, прямо на асфальте. Хао обнимает тебя за плечи и задумчиво улыбается, пока ты что-то увлеченно ему рассказываешь, активно жестикулируя в такт словам. Ты постоянно смеешься и с восторгом заглядываешь в глаза брату, затем смущенно улыбаешься и сжимаешь пальцами его ладонь, а Хао что-то шепчет тебе на ухо, после чего с наглой улыбкой отворачивается немного в сторону и ждет твоей реакции. И верно: уже через мгновение ты со смехом пихаешь его в бок, а он ложится на спину, увлекая тебя за собой.
Снова целуются…мать их…за ногу…
Противная сигаретина!

-Рен! Как некультурно! Не мусорь!
-Диатар, я вспомнил кое-что. Пойдем отсюда, нам нужно срочно идти.
-А как же?...
-Да-да, мы как раз идем за твоим сюрпризом. Я кое-что спутал. Идем.
-Ну ладно…только ты смотри у меня!
-Хорошо, хорошо…Диатар?
-Да, милый?
-Сейчас мы очень быстро побежим…очень быстро… а когда добежим до…ммм, так, вооон до того столба, на котором висит объявление…
-Что я должна сделать?
-Пустяк. Просто закрой уши руками…

Диатар рассмеялась и убежала вперед. Через несколько метров свернула на обочину и спряталась за каким-то раскидистым кустом с белыми цветками…
Хе! У меня, кажется, развязался шнурок…

-Боже мой… РЕН!!!...Смотри!
-Не бойся. Огонь излечивает…