*********************************************************************
Автор: [Exiled Shtern]
Название: Лекарство от жизни
Жанр: А сейчас все дружно взяли и удивились: dark. POV – Хао.
Дисклеймер: Всеми руками и ногами отказываюсь от прав на оригинальные персонажи Hiroyuki Takei и оставляю за собой право лишь на сюжет. Он мой полностью, целиком и без остатка, и никому я его не отдам *прижимает Сюжет к груди и сверкает глазами*
Рейтинг: Наверное, PG-15 таки набежало. Перестрахуюсь на всякий пожарный.
Пейринг: Хао/Йо
Размещение: Категорически запрещаю размещать за пределами данного форума.
Пара слов от автора: Просьба закидать мну какими-нибудь отрезвляющими и жаропонижающими средствами, чтобы я спала по ночам. Данный фик – это дитя бессонной ночи, проведенной температурящей мну перед монитором. Поэтому сразу предупреждаю, -- странный фик, очень странный. Крепитесь, товарищи Решившиеся.
Еще пара слов от автора: Посвящается Prince.
*************************************
Ты мое проклятие… Моя неизлечимая болезнь…

Пальцы больше не дрожат…
Не дрожат…

Ты мое безумие… Моя призрачная эйфория…

Вся моя душа -- на конце иглы.
Прозрачной жидкостью, что наполняет мир…
Мир, в котором мне нет места…
Чудесными цветами…
Молодая художница с радужной улыбкой…
Она разукрашивает эту противную реальность самыми яркими цветами из тех, что я видел…
Ей подвластно все в этом мире, для нее нет никаких запретов, преград, ничего…
Она легко касается каждой грани этой реальности своей кистью, и все вокруг оживает под мутным дождем…мне стоит только протянуть ей руку, и она уведет в сказочный мир… в самую добрую сказку из тех, которым дозволено существовать…
Художница с ласковой улыбкой…
Она делает ненависть любовью…
Презрение – нежностью…
Она изгоняет из этого мира Дьявола...
Она делает твой мир и моим тоже…
Я давно ослеп, и только она возвращает мне способность видеть…
Видеть истину…
Она – мое спасение, мое лекарство, моя последняя надежда…
И она берет совсем недорого…
Почти бесплатно она продает мне мое Счастье…
Почти бесплатно она разрешает мне жить…

Спи спокойно, мой маленький.

Нет. Не так. Ни в коем случае.
Немного назад во времени…
Кадры-кадры-кадры…

-Держись от меня подальше, психопат!

Стоп. Здесь.

-Держись от меня подальше, психопат!

Ай-ай-ай, мой маленький братик. Зачем ты одел эту маску ненависти? Она тебе совершенно не идет.
Нахмуренные брови, темнеющие от злости глаза…
Бледные, подрагивающие, плотно сжатые губы…
Вытянутая вперед рука словно слилась с рукоятью клинка, готова в любую секунду нанести смертоносный удар одним лишь выпадом вперед …
Кончик лезвия касается моего горла, приятно холодит кожу.
Убьешь? Давай…
Легче легкого: я не буду сопротивляться.
Чего же ты ждешь?...
Молчание.
Что же, тогда оставим этот момент без изменений. Черные снова сходят первыми.
Только на этот раз я не стану играть в победителя…

Ты моя печальная бесконечность… Моя хохочущая тюрьма…

…Один взмах кисти, и все вокруг преображается.

-Чего же ты ждешь?

Мой голос тонет в раскатах грома, раскромсавших липкую тишину. Небо словно ревет от боли, его гладь начинает бесноваться, покрываться странными разводами, а уже через мгновение прямо над нами появляется огромная черная дыра, подобная разинутой пасти.
Плато, посреди которого мы стоим, озаряют маслянистые сполохи белых молний. Эти молнии в своем судорожном танце пробегают совсем рядом с нами…
Твой взгляд дергается, ты изумленно поднимаешь голову к небу, изрыгающему белый свет, -- а в твоих глазах все еще пылает злость. Секундой позднее ты все понимаешь, еще крепче перехватываешь рукоять меча, рывком поворачиваешь голову ко мне.
Во взгляде – вопрос.
Нет, мой маленький, это вовсе не обманный ход. Я и не собирался атаковать тебя в то время, как ты столь живописно смотрел на небо.
Как и в прошлый раз.
Мгновение немого диалога, другое, третье…
Молчание.

-Чего же ты ждешь?

…Один взмах кисти, и время точно замедляется.
С пеной у рта замирают взмыленные секунды. Я даже слышу их хрипящее дыхание…
Я вижу, как по твоему плечу медленно течет вперед к запястью импульс.
Золотым шариком катится по твоей руке, катится-катится… как только доползет до ладони, ты машинально ударишь.
Все правильно, мой маленький, все правильно…
Ты все делаешь правильно…
Просто подожди несколько минут…
У тебя еще будет время. У тебя будет целая вечность.
Доверься мне, я знаю, о чем говорю…
Пронаблюдав за золотым импульсом еще секунду, я тихонько щелкаю пальцами, и для тебя время и вовсе останавливается. Ты заморожен. Не почувствуешь, не увидишь, не запомнишь ничего, что произойдет с тобой за то время, пока ты заморожен…
Я поднимаю лицо вверх.
По иссиня-черному небу, что так похоже на крышку гроба, бешено скачут скалящиеся облака, и с их обнаженных клыков, с их воспаленных десен вязкими сгустками падает красная ртуть. Капля за каплей…одна за другой…я чувствую, как несколько таких капель текут по моему лицу.
И мне не больно…
Не больно…
Этой ртути становится все больше и больше.

…Один взмах кисти, и плато теперь словно тетрадный листок: художница расчертила его на сотни мелких клеточек, и невидимая рука уже выводит каллиграфическим почерком твое имя, строка за строкой. Я знаю…
Мой почерк. Моя рука.
Буквы, задыхаясь, судорожно срываются со страницы и улетают в небо стаей черных ворон, вперед, к своему оранжевому солнцу, к своей мечте, но взрываются и падают на землю все теми же сгустками красной ртути. Капля за каплей…одна за другой…
Море жидкого металла стало чернильной кляксой, и сейчас растекается неровными очертаниями на сотни шагов во все стороны от нас.
Раковая опухоль. Красные чернила.
Вспышка. Сотни скрипачек в вороненых доспехах водят смычками по струнам…
Черная песня белой горячки…строчки каллиграфического почерка по траве…
Мой почерк. Твое имя. Мое безумие…
Месяц за месяцем, с того самого дня, когда ты в первый раз поднял на меня взгляд…

…Один взмах кисти, и дуновения оранжевого ветра сдувают с твоего окаменевшего лица маску ненависти. Безобразные осколки падают на землю, бесследно исчезая в ней, открывая моему взгляду твое настоящее лицо, -- такое солнечное, доброе, искреннее…
Теплый песок под ногами с тихим шепотом превращается в воду. Мы стоим посреди безрежного моря. Ветер мягко перебирает пряди твоих волос, а ты подставляешь ему лицо, закрыв глаза.
Розовый закат на крыльях жалобно кричащей чайки…
Ты медленно опускаешь вытянутую вперед руку. Медленно-медленно…Пальцы на рукояти меча разжимаются, грозное оружие падает в воду и бесшумно идет ко дну…Блики синего солнца на лезвии...
Ты смотришь на меня широко распахнутыми лучистыми глазами.
Между нашими лицами всего несколько дюймов.
Внезапно ты делаешь хитрые-хитрые глаза, отбегаешь немного назад. Брызги воды, испуганные твоими шагами, замирают в воздухе, а мгновение спустя превращаются в подсолнухи. Ты, недолго думая, хватаешь один из них и протягиваешь мне.

-Знаешь что? А я…а я тебя люблю, вот!

Ты все понял…Дал мне возможность умереть с улыбкой.
Спасибо тебе, мой маленький.
Я тоже очень-очень тебя…
Ах да. Забыл.
Прости, пожалуйста.
Не люблю.

…Один взмах кисти, и рука с протянутым цветком начинает удлинняться, тянется ко мне, мутнеет и приобретает стальной оттенок. По предплечью и ладони внезапно проступают ужасные, лоснящиеся жиром, неровно растущие чешуи, вдоль по локтю вырывается из-под кожи пронизанный тысячей капилляров фиолетовый гребень, цветок в когтистых пальцах скукоживается и жухнет, его лепестки чернеют, подсолнух падает, а когти смыкаются на моей шее, с каждой секундой давят все сильнее…

Капельки красной ртути…Нечем дышать.
Я стараюсь выдержать, не закрыть глаза…это совсем недолго…я перетерплю…я смогу…
Лучше уж так, чем…

…Судорожный рефлекторный вдох.В ужасе встряхиваю головой, и наваждение исчезает.

Не выдержал, да?...Сам виноват. Вот теперь терпи… А ведь подождал бы еще секунды три, и…

Ты стоишь почти вплотную ко мне, заглядываешь в глаза…пропускаешь пальцы сквозь мои волосы…Что-то жарко шепчешь мне прямо в губы, беспорядочно целуешь мое лицо…мысли путаются, перед глазами плывут черно-оранжевые круги…я пьянею, слабею, по рукам тянутся теплые судороги...

Ты мое исступленное бессмертие… Моя ласковая преиcподняя…

-Я же сказал, не подходи ко мне!!!...

Красная ртуть капает с неба. Капля за каплей… одна за другой…
Началось.
Так рано?...
А что, сам виноват. Надо было терпеть…
Вот подождал бы еше секунды три, и…

Ты моя смешная боль… Мое окровавленное великолепие…

Муть перед глазами.

Что ж я натворил-то, а…

Успокойся.
Я все сделал правильно.
Теперь все на своих местах.
Теперь все верно.

Ты мое проклятие…моя неизлечимая болезнь...

-Ну ты и придурок, Хао…

Голос доносится откуда-то сверху.
Липкие камни под слабеющими пальцами…
Муть перед глазами расцветает красными васильками, выкованными из рыдающей ртути.
Я захлебываюсь чем-то горячим…
Васильки превращаются в воду.
Нечем дышать…

Что же я натворил, черт побери…

Успокойся.
Ему этот мир нужнее.
Ему не нужно продавать свою жизнь за дозу Счастья…
И это Счастье не высасывает из него силы, не травит его кровь…
Ему не нужно колоть себе в вены всякую дрянь для того, чтобы чувствовать Тепло того, кого он любит.
И это Тепло не задушит его, когда он будет пьян от любви…
Ему не нужна Художница, чтобы почувствовать себя хоть кому-то…хоть кому-то нужным.
Да, он не видит истины, как вижу ее я, но этой истины ему и не надо.
Он счастлив там, где он есть.
И его миру никогда не стать и моим тоже.

Прости меня, мой маленький.
Исправляю содеянное.
Вот теперь все на своих местах…
Вот теперь все правильно…

Мое спасение, мое лекарство, моя последняя надежда…

Пальцы больше не дрожат…
Не дрожат…