***********************************
Автор: [Exiled Shtern]
Название: Одиннадцать минут
Жанр: dark
Дисклеймер: Отказываюсь от прав на персонажи и оставляю за собой право лишь на сюжет.
Рейтинг: NC-17)))
Размещение: Запрещено.
************************************
Поверь, я сделаю все возможное, чтобы этот день навсегда остался в твоем сердце клеймом креста Преисподней. Я сделаю так, чтобы эти воспоминания ни на секунду не оставили тебя, чтобы они вечно терзали твою душу, чтобы они калечили твой разум, чтобы они заставили тебя осознать, что именно ты сотворил эту новую историю, брат мой. Именно твой ответ стал приговором для этого города, теперь уже обреченного на медленную и мучительную гибель – для всех людей, которыми ты так дорожил. Ты слишком легко отнесся к моим словам о том, что если ты не будешь моим – то ты не будешь ничьим. Я никогда не бросаю слов на ветер -а ты был по-настоящему уверен, что я не стану делать того, о чем сказал. Именно поэтому мне было искренне жаль тебя, когда я смотрел тебе, быстро уходящему, в спину. Ты тогда не мог и представить, на какие муки обрек себя…
Какая милая картина открывается с крыши одного из крупных торговых центров – вся главная площадь города как на ладони. Удачное я выбрал место – отсюда тебе будет все прекрасно видно, мой маленький. Смотри, как красиво – вернее, смотри и представляй, как здесь будет красиво всего через несколько минут.
…Видишь – идет бабушка с внуком. Веселая полненькая старушка заботливо держит его за руку и, судя по жестикуляции, что-то ему рассказывает. Наверное, сказку. Добрую сказку, брат мой – жаль, что это будет последняя добрая сказка этого города. ...Вот, смотри, как малыш в плотном пуховичке с забавными детскими аппликациями зачарованно разглядывает кажущиеся ему огромными дома, искрящие неоновыми вывесками. Сколько цвета – он даже не знает, за что бы уцепиться взглядом. Он так счастлив – еще бы, это его первый Новый Год, который он запомнит ТАК ярко.
…Смотри, вот какая-то худенькая девушка стоит у остановки. Совсем замерзла, бедная – одета явно не по погоде. Она дует на озябшие руки и, изредка встряхивая длинными рыжими волосами, переступает с ноги на ногу, чтобы согреться. Она кого-то ждет…да, да, я был прав. Повернув голову куда-то влево, она несколько секунд стоит без движения, а затем, подпрыгнув, срывается с места. Скрип мягкого снега весело спешит за цепочкой ее шагов – а она кидается в обьятия своему возлюбленному. О небеса, она же его чуть с ног не сбила. Они кружатся на месте, и она, обвив его шею руками и смотря ему в глаза, с лучистой улыбкой что-то говорит ему. Он улыбается в ответ и крепко целует ее. Смотри, как они счастливы!
Красиво, не правда ли? Как же люди рады этому дню! Их жизнь дышит ожиданьем праздника. Все вокруг кажется волшебным. У каждого свое новогоднее желанье, которое всенепременно исполнится – конечно, в Новый Год все желанья исполянются, не так ли, брат мой? Они забыли все печали и невзгоды обыденной жизни, ведь на дворе праздник. Они искренне счастливы. Правда, ты выбрал для них несколько другое счастье, чем то, что они испытывают сейчас – но будем надеяться, что они по достоинству оценят твой щедрый дар. Что же. Часы показывают, что до полуночи осталось всего одиннадцать минут. Мне кажется, что пора нам с тобой начать отмечать Новый Год. Что? Почему ты так испуган? Почему твои руки так трясутся? Почему твои глаза блестят лихорадочной паникой? Зачем ты умоляешь меня «не делать этого», братик? Не бойся, все будет выполнено на высшем уровне. Тебе не о чем беспокоиться. Так что лучше тебе вытереть проступившие на глазах слезы, развернуться и смотреть на площадь, где совсем скоро начнется главное представление.
...А ты оказался куда упрямее, чем я думал, брат мой. Ты что-то возмущенно крикнул и попытался ударить меня – все бесполезно, мой маленький. Я куда сильнее тебя, так что отразить твою нелепую, по-детски обиженную атаку для меня не составляет никакого труда. Ловлю тебя за запястье и резко разворачиваю лицом к площади, крепко прижав к себе. Ты сопротивляешься, тихо всхлипываешь и, тяжело дыша, пытаешься разжать мои пальцы у тебя на плече. Тихо, братик, тихо. Не дергайся.
Смотри! Началось!
Земля начинает трястись – и прохожие на площади удивленно замирают на местах. Радостные голоса затихают, последние их звуки пропадают в смоли новогоднего неба. Асфальт, занесенный снегом, начинает трескаться, и из этих трещин, словно кровь из разрезанных вен, с противным горловым чавканьем начинает медленно сочиться густая, вязкая, липкая лава. Слышишь, как сотни испуганных криков кромсают наигранное счастье этой ночи? Видишь, как люди мечутся из стороны в стороны, заметив жидкое пламя, растопившее снег? Как они, до сих пор ничего не понимая, стараются скрыться от этой лавы? Слышится звук бьющихся стекол, жалобный детский плач, женские визги и все тоже обволакивающее слух чавканье – все эти звуки переплетаются вместе в кровавой симфонии Нового Года, которую мы играем вместе, братик. Смотри – кто-то был сбит с ног и, охваченный пламенем, с криками катается по земле, пытаясь потушить огонь. Его тело изгибают дикие судороги, струпья обугленной кожи отслаиваются с его лица, он молит о помощи – но никто и не думает помочь. Каждый охвачен СОБСТВЕННЫМ ужасом, СОБСТВЕННЫМ страхом. Пришло время бояться сильнее. Один за другим из трещин с судорожным хрипом взмывают в небо янтарные лезвия огня, раздирая живую плоть, наполняя воздух запахом гари и окрашивая снег в обжигающе-красный. Смотри – вот уже знакомый нам малыш оказался отрезан от своей бабушки полосой огня. Он зовет ее своим плачем, он тянет к ней, заплаканной и упавшей на колени, свои пухлые ручки – но огонь неумолим. Она подползает к нему почти вплотную, она не боится жара и не замечает, что подолы ее пальто уже начинают гореть, она пытается вынести его, но малыш слишком испуган, поэтому отбегает в сторону и спотыкается. Конечно, это паденье станет для него роковым, братик. Через несколько секунд его тельце, охваченное жадным пламенем, замрет на растрескавшемся асфальте. Оплавленная розовая лопатка для снега, что он нес, сиротливо лежит рядом, и ее пластмассовые слезы пачкают его черные руки. Красивое сочетание...Вот тот самый молодой человек несет свою девушку на руках – подальше от адского рычанья пламени. Она упала, что не обошлось для нее – смотри, как зверски вывернута ее безжизненно болтающаяся опаленная нога. Да, зря она надела сегодня сапожки на каблуках. Проклятие, как же все-таки красивы эти метанья душ в замкнутой клетке огня! Лезвия взяли в тиски боли главную площадь, и сейчас пламя принялось с наслажденьем пожирать какой-то развлекательный комплекс. С жалобным треском падают неоновые вывески, обрываются провода и проламливаются чьи-то черепа. Сегодня весь город счастлив для тебя, братик. Что же ты так расстроен? Ведь ты так хотел всеобщего счастья…
Ты что-то кричишь мне и кусаешь меня за руку, но опять же – все бесполезно. Я тебя не выпущу. Зажимаю твой подбородок пальцами, подняв твою голову и заставив тебя смотреть на счастье, которое ты подарил людям. Жаль, что тебе осталось радоваться за них всего две минуты – потом часы пробьют полночь. Лезвия в то же мгновенье рухнут обратно и все затихнет, а на дымящейся площади останутся лишь искалеченные полутрупы…Крики стихнут, останутся лишь зовущие к Богу, что никогда не откликнется, стоны замерших на грани жизни и смерти. Ничего страшного, мой маленький.
А ты велик…страницы истории, на которых этот день будет сбивающимся почерком выводить твое имя, рассыплются в седой пепел. Твоему имени больше не нужна старая история – ибо оно сотворило новую.
Одиннадцать минут новой истории.
Одиннадцать минут перед Новым Годом, который для тебя уже никогда не наступит.