Eternal Negative Intelligence Axiom

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Ориджиналы » Жестокая смесь


Жестокая смесь

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Автор: Я (т.е. Сани), мыло: aklix_well05@list.ru
Название: Жестокая смесь
Дисклаймер: все герои мои. Все совпадения случайны.
Рейтинг: PG-15
Дополнительно: Фик писался по впечатлению по фильму «Интервью с вампиром», но не является фанфиком. Чистый ориджинал.

__________________________________________________________________________________________

Ты знаешь, что такое быть вампиром? Ты знаешь?! Или нет?! Конечно, нет! И чего я жду в ответ? Я прижимаю трепетное тельце к холодному граниту пола. Здесь только я и ты… Казалось бы, романтика, но нет. Я лишь вампир, а ты очередная жертва моих жестоких, похотливых дней. Ты умоляешь, просишь – я молчу. Глаза впиваются с желаньем в плоть, а губы бояться раскрыться. Ведь став вампиром, я не убил и человека. Душа человечна, а сущность – сущий дьявол. Но нет! Я лишь исключение из правил, ошибка моего создателя. Я ненавижу… Двести лет и полный ад. И чего же я жду. Боюсь я вновь припасть к плоти и получить глоток желанного напитка, живущего и оживляющего. Кусок покоя на минуту. И вопль, просьбы и мольбы. Я должен покончить с этим. Убить в себе тоску о жизни и сделать то, что предначертано тобой. О мой наставник, мой учитель, мой искуситель и мертвец… Ты подарил мне жизнь, а я забрал её… По крайней мере думать так хотел я. «Чего ты ждёшь!? Убей! Испей напиток! И осуши бокал до дна!» Ты появился как из тени, и я не ждал тебя. Ты дерзок, но не безрассуден, неописуемо красив и обречен… на совершение жестокости. Но я не ты… и я не стану идти на поводу твоих желаний. «Иди! Оставь меня в покое! Ты получил, чего хотел! Оставь же ты меня… в покое… дай насладиться тишиной и одиночеством!» Ты не уходишь и лишь смотришь в пол… и ждёшь… и ждёшь… и так же жду и я… И снова вопль о помощи. Ты исчезаешь, так же тихо как пришёл и снова тень хранит твой шорох. И я молчу… и тишина в покое. И снова взгляд пронизывает плоть, но только губы просятся вонзиться и растерзать невинную малышку. Не удержавшись, я скольжу губами… по влажной коже щёк. Чего же ты боишься, милая малышка? Ну что за ночь!? Одни лишь глупые вопросы… Ответ так прост… меня и лишь меня боишься ты… А я лишь смесь молодости и терпенья, смиренья и угрызений совести. Ты спросишь откуда у меня совесть… а я отвечу просто… просто промолчу… Ты содрогаешься в потоках страха…

0

2

Sani Fani Hani Bell, интересная работа)))
Усмотрела я красивую линию в этом ориджинале -- "Ага, попалась, ну все, сейчас я на тебе вымещу всю злобу, да, ты расплатишься со мной за весь мир..." Когда все красиво описано -- и страх жертвы, и граничащее с одержимостью местью состояние охотника, -- такие линие становятся очень интересными, и, на мой взгляд, у тебя все в этом плане получилось (хотя можно было  бы и поподробнее, видимо, задумывалось мини, так что размер все оправдывает с лихвой). Читается на едином дыхании, легкий и выразительный язык -- собственно, такой я тебя и помню как автора.
Однако, недостаток все же есть: по-моему, концовка хромая на обе ноги. Читаю-читаю, каваюсь, и вдруг бац! -- такой облом. А что? А где прода? Проды нет?!! Как это нет проды? -- и настроение падает. Немного портит  впечатление этот срезанный конец, однако общий итог все-таки положительный.
Интересная работа, опять же) Мне понравилось)Спасибо что выложила сюда)

0

3

Не за что))
Тебе спасибо за комент))

Но... я не говорила *по-моему* что это был конец))
Просто пока прода не вяжется... пока что))

0

4

Sani Fani Hani Bell, ааа, ну тогда хорошо))) Мастер контрастного душа, гы)))
Буду ждать тогда)

0

5

Ага)) я тоже))
А  для начала пересмотрю фильм и вспомню какая была идея проды)))

0


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Ориджиналы » Жестокая смесь