Автор: Я (т.е. Сани), мыло: aklix_well05@list.ru
Название: Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, ехал поезд запоздалый…
Дисклаймер: Все герои принадлежат только мне.
Рейтинг: я ещё не знаю… видимо PG-15, а потом может и выше.
Дополнительно: Это пока начало. Видимо фик будет  длинным и тяжёлым. Я таким его задумываю.

_____________________________________________________________________________________

Зграя без крил - ватага
Що у мене є - є в мене рага
Інше питання, чи треба
Ще чого мені благати у неба

По небу проносится стая птиц…
Я вижу только клочок неба, окно через чур маленькое… даже солнечный свет не попадает в него… лишь звуки приходящей весны.
Где-то там далеко мой дом. Где-то там есть ты. Где-то там… за тысячи километров. Я хочу бежать, но не могу. Железные решётки держат, и как камень тянут на дно.
Четыре года… четыре стены… четыре письма…

Щелчок открывающегося замка и скрип двери нарушили тишину и раздумья девушки. Замученные зелёные глаза посмотрели на вошедшего.
- На выход! – сказал грубый севший бас. Девушка поднялась с койки и соединила руки за спиной в замок и вышла.
- Снова на допрос? – спросила севшим голосом девушка.
- Мне откуда знать. Мне не докладывают, – девушка полу улыбнулась. Она знала, что старый смотритель не хочет её расстраивать.
- Спасибо тебе, Джим, – девушка спустилась по железной лестнице вниз за Джимом.
Проходя мимо мрачных дверей камер разных уголовных лиц, девушка подумывала о побеге. Каждый раз, когда её вели здесь, она так думала.
- Джим, мне больше не было писем? – девушка обратила свой взор на смотрителя.
- Нет. Мне очень жаль.
- Да ну тебя – девушка полу улыбнулась. – Ты же знаешь, что мне всё равно уже. Просто привычка задавать этот глупый вопрос.
- Ладно-ладно, я понял. – Джим свернул на право с ярко освещаемый и охраняемый коридор. – Лицом к стене! – скомандовал смотритель, остановившись возле одной из дверей. Снова скрипнула дверь, Джим зашёл и что-то спросил у находящегося в комнате.
- Заходи, – скомандовал Джим девушке. Она покачала головой и уставившись в пол вошла в комнату.

************************************