Eternal Negative Intelligence Axiom

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Размышлизъмы))) » Преступление и Наказание


Преступление и Наказание

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы понимаете, речь не о Достоевском. ) Я верю в то, что каждое наше деяние - плохое или хорошее, влечет за собой последствия... Зло привеодит к каре, хоть и не всегда; добро же привеодит к спасению, пусть тоже и не всегда. Порой и чаще, мы бываем наказы за добро... (

Но я все равно убежден, что тот, на ком есть грех - свое получит. Рано или поздно.

0

2

Всё наказуемо, и все получают это наказание, просто мало кто это демонстрирует. Ая наказываю. Говорят, нельза отплачивать той же монетой и на зло добром отвечать, но согласиться не могу.

0

3

Конечно, отвечать на зло добром - невероятно трудно. Нужно быть человеком невероятной силы... Я тоже не смогу ответить на зло добром. Есть вещи, которые простить просто невозможно, по крайней мере для меня. Я могу безгранично любить, но могу и ненавидеть самой черной, лютой ненавистью... Которая практически материальна...

В любом случае, наши сердца вынут и положат на весы... В чьем из них тяжесть греха пересилит - тот и виновен.

0

4

А знаете, я в последнее время склоняюсь к тому, что мир наш есть Утопия, мечта многих философов и прочих исторических деятелей. Все в мире относительно, нет ни Добра, ни Зла, а все поступки или моральные качества окрашиваются в тот или иной цвет в зависимости от личных взглядов и суждений того или иного человека. Теория относительности движет этим миром)))

0

5

[Exiled Shtern], согласна, я начала понимать это не давно, но эт явно видно, что если с моей стороны эт просто прекрасно с чьей-либо еще это может быть ужасно(((

0

6

FayeLi, ахха) Вообще-то, в идеале, скажем так, понятия добра и зла, равно как тьмы и света, не существует))) Есть субъективные оценки, общепринятые мнения и так далее, и именно на них строятся пресловутые понятия преступления и наказания)) В идеале их тоже не должно существовать, -- ни преступления, ни наказания. Ибо все относительно. Все зависит от того, какую точку отсчета выбрать)))

0

7

Exy, в таком случае все теряет смысл... Все наши поступки просто пусты. (

0

8

Даже если и пусты, что в этом плохого...
Жизнь одна, никто вторую не подарит...
Хотя и есть выражение:
Проживи жизнь так, что бы Бог посмотрел и сказал "А ну-ка повтори!"

Я считаю, что все поступки, таковы какими мы хотим их делать.
Думаю, никто не будет делать чего-то если его будут заставлять. или делать и не чувствовать вины/ответственности...

Так что все поступки нейтральны. нет прохого и хорошего.

Я считаю что наказывают те, кому просто больше делать нечего или нечем себя кроме этого ничем занять.
Лучший способ наказать - проигнорировать. потому что именно игнор на действия задевает.

0

9

Лично меня игнор не заденет. И все же, я считаю, что есть такие поступки, за которые наказать человека следует и по максимуму. Потому что, если он до сих пор не понял, что его действия несут боль и зло - спускать таковое нельзя.

0

10

Coelty, а вдруг этот человек -- недальнозоркий мазохист, и для него боль есть благо, а все остальные-- такие же мазохисты?)))
Конечно, в государственной жизни наказания необходимы, как то за убийства или там за терроризм *невинно смотрит в потолок*, однако по большему счету люди, вершащие это так называемое зло, по моей теории нифига не виноваты. Но так как мы живем в правовом государстве, где все-таки разграничены понятия, пусть и призрачные, "запрещенного" и "разрешенного", жить следует по этим разграничениям. То есть, -- убил, получай наказание.
А в душе знай, что все равно невиновен.

0

11

Coelty
А я считаю что можно.
Вот на примере одного чела, я ему всё спускала. а он ОЧЕНЬ не хорошо поступил.
И что это доказыват?
Да то что мы все или НЕ виноваты... или все виноваты.

Но с теорией бога я тоже не согласна...
Я склоняюсь больше к теории [Exiled Shtern], почему? потому что у вех людей есть причины делать так или иначе..
Знаешь говорят, цель оправдывает средства.

Ну в общем....

Про политику... ну скажем тут тоже не правильно.
Люди должны выяснять причины  содеянного... или даже выяснять это ДО того как всё случится. а вот видимо у нас люди такие...

0

12

Sani Fani Hani Bell написал(а):

Вот на примере одного чела, я ему всё спускала. а он ОЧЕНЬ не хорошо поступил.

Вот абсолютно то же самое могу сказать!

В общем, люди могут делать, что захотят... Только пусть потом не кручинятся, "почему же мы, с суконным рылом, да не в охотном-то ряду сидим..."

0

13

Хих..
Может и так...
Только не забывай, что так думает каждый!
Просто для каждого своё время.

0


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Размышлизъмы))) » Преступление и Наказание