Eternal Negative Intelligence Axiom

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Компьютерные игры » Мама, что у них с именами?! -- темка для активистов Diablo II)))


Мама, что у них с именами?! -- темка для активистов Diablo II)))

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Все существа, активно играющие в Diablo II и все-таки глядящие на _те самые штуки_, что валятся трупами из-под мечей/топоров/луков/тесаков/кувалд, наверняка замечали, что имена у этих монстров бывают такие, что можно над ними уржацца))) Мы, конечно все понимаем -- это сделано для того, чтобы отвлечь наше внимание и получить фору во времени, дабы нанести парочку лишних ударов. А мы ведь этого не хотим, верно?))) Так что давайте-ка делиться именами монстров, чтобы просмеяться сейчас и уже не бицца башкой апстол в истерическом хохоте тогда, когда нужно МОЧИТЬ ЭТИХ ГАДОВ!!!

Мои примеры: В первом акте, в Катакомбах Андариэли встретила скелета по имени Пьяница Гадкий Сопляк. В первом же акте около дерева Инифусс встретила монстра-жестокость по имени Очень Быстро Грязь. Во втором акте в канализационном уровне на меня наскочила гадюка по имени Забулдыга Синий Шар, в третьем в лесу живодеров я встретилась с Резаком Тюленем, а в четвертом крепость моего меча испробовал Желтый Язва Слюни. Это первая партия, потом нарою скринов, расскажу еще=)))
Делитесь и вы смешными наблюдениями=)))

Кстати, кто-нибудь знает, как у них имена генерируюцца? Это просто случайные слова из словарика, или смысл какой-то есть?)))

0

2

Ну, своим "Возвращено" я и так уже достал все. )) Бывают всякие "Злобный Гноить Булава" и прочие непредсказуемости. Думаю, там есть определенный набор слов, по мнению авторов игры характеризующий монстров. И если в инглише этот сгенерированный набор еще удобоварим, то при дословном переводе на русский, он невольно вызывает улыбку, а то и больше. )))

0

3

Coelty, а "Возвращено" -- это кто был? Зомбяк, или кто из демонов?))) Насчет набора слов-характеристик: аха, это они нам подсказки делают, насчет менталитета того или иного монстра. Вон, видите -- идет "Злобный Гноить Булава", начинаем разбор. С первым все понятно, со вторым -- ага, у него есть гноящаяся рана, он ослаблен! С третьим - за пазухой хранит оружие, будьте осторожны)))
Так что ль?))) Наверное.
И насчет перевода -- наши переводчики просто гениальны, как гениален "великий и могучий". Помницца, напоровшись в Белом Безмолвии на Черную Стражницу по имени Пузырь Моча Помер, я ржала минут десять))) Это был, наверное, такой крик души, мол "Спасите! Доведите девушку до туалета! Пузырь Моча Помер!!!"
Кстати, вот вам и еще одно имечно, кавайтесь)))

0

4

Это имечко достойно премии в области литературы! ))) Возвращено был каким-то андедом в канализации Лют Голейна. Где этого мочить надо... Как его, забыл в общем. Ну по заданию Атмы. кстати, есть прога "Атма", позволяющая копировать предметы инвентаря и сохраять их в файлы. там не приятель броню Алдура подогнал, а я ему какую-то Сферу Дыма. ))

0

5

Coelty, ммм, миссия о Логовище Радамента?))) Да?)))
Кстати, вот еще одно имечко, мне Танююк только что подсказала из своего опыта игры: Порвать Листок Задница. Не знаю, где она такое нарыла, но такое я помню -- в феврале Таньку над каким-то дьябловским именем два дня трясло в приступах дикого смеха)))

0

6

Exy, я сам чуть не помер, прочитав это имечко. :D А вот в эпизодах с Баалом уже смешных имен не встречается, увы.

0

7

Coelty, *грустно кивает головой*, ахха (И не потому, что там уже все серьезно и так далее, а потому, что уже времени нет на названия смотреть). Хотя...сегодня мы с сестрой пойдем гонять Дьяблу, как раз шестой акт, может кого и высмотрим.
Еще одно имя из подземелий графини в первом акте -- Кочерга Кучерявый Личность.
Браво. *апплодирует*

0

8

Там идут монстры с именам из одного слова - раб, надсмотрщик за этими рабами и тп. :( Единственно, если попадется как бы главарь кучки... И бесит, бесит меня там количество и качество снежных людей! (((

0

9

Народ, у нас либо версии разные, либо перевод)
В принципе схожесть есть) Ну и сам принцип тот же)

*к слову сказать, единственное, чего мне удается достичь, это Гробницы в Лют Голейне, и все, абцац(((( Престон эту игру уже 34 раза прошел  и все по разному*

О, на память пришло имечко из Тристрана (самый верховный шаман с саблей, он там еще в горящем доме суетится)  - что-то там то ли с соплями то ли с гноем у него имя связано. Там или ржешь сидишь, или плюешься от гадливости)

Как правило такие оригинальные имена только у тех, кто цветом от свох собратьев отличается.
До сих пор помню свой ржачь над розовым скелетом - скелетик ЭМО)))

Кстати, [Exiled Shtern], кто-то мне сказал, что это не наши игру и имена переводили, а сами разработчики для распространения в разные страны мира без задержания на переводе, типа фигак сразу купил и на русском (японском, немецком и т.д.), так сказать, работу нашим упростили)))

0


Вы здесь » Eternal Negative Intelligence Axiom » Компьютерные игры » Мама, что у них с именами?! -- темка для активистов Diablo II)))